Year-end Holiday Schedule for 2017-18

Please note the Gallery will be closed during the holidays, from December 25 until 31.
The Gallery will open from New Years Day until January 8.

Sat 12/23/2017 Opening hours 11:00 - 18:00
Sun 12/24/2017 Opening hours 11:00 - 17:00
Mon 12/25/2017 Close
Tue 12/26/2017 Close
Wed 12/27/2017 Close
Thu 12/28/2017 Close
Fri 12/29/2017 Close
Sat 12/30/2017 Close
Sun 12/31/2017 Close
Mon 1/1/2018 Opening hours 10:00 - 18:00
Tue 1/2/2018 Opening hours 10:00 - 18:00
Wed 1/3/2018 Opening hours 10:00 - 18:00
Thu 1/4/2018 Opening hours 10:00 - 18:00
Fri 1/5/2018 Opening hours 11:00 - 18:00
Sat 1/6/2018 Opening hours 11:00 - 18:00
Sun 1/7/2018 Opening hours 11:00 - 18:00
Mon 1/8/2018 Opening hours 11:00 - 18:00
Tue 1/9/2018 Close
Wed 1/10/2018 Close
Thu 1/11/2018 Opening hours 11:00 - 18:00
カテゴリー: Exhibitions | Year-end Holiday Schedule for 2017-18 はコメントを受け付けていません。

年末年始のご案内

年始年末のスケジュールのお知らせです。
年内は24日(日)までとなり、12月25〜31日までお休みさせていただきます。
年明けはギャラリー、カフェ共に元旦からオープン致します。
皆様のお越しをお待ちしております。

2017年12月23日(土)通常営業(11:00〜18:00)
2017年12月24日(日)短縮営業(11:00〜17:00)
2017年12月25日(月)閉廊
2017年12月26日(火)閉廊
2017年12月27日(水)閉廊
2017年12月28日(木)閉廊
2017年12月29日(金)閉廊
2017年12月30日(土)閉廊
2017年12月31日(日)閉廊
2018年 1月 1日(月)お正月営業(10:00〜18:00)
2018年 1月 2日(火)お正月営業(10:00〜18:00)
2018年 1月 3日(水)お正月営業(10:00〜18:00)
2018年 1月 4日(木)お正月営業(10:00〜18:00)
2018年 1月 5日(金)通常営業(11:00〜18:00)
2018年 1月 6日(土)通常営業(11:00〜18:00)
2018年 1月 7日(日)通常営業(11:00〜18:00)
2018年 1月 8日(月)通常営業(11:00〜18:00)
2018年 1月 9日(火)閉廊
2018年 1月10日(水)閉廊
2018年 1月11日(木)通常営業(11:00〜18:00)
カテゴリー: 展示情報 | 年末年始のご案内 はコメントを受け付けていません。

「劇顔2017年」展 開催中

DM-Gekigan-2017-1
DM-Gekigan-2017-2

「劇顔2017年」展が始まりました。

期間:2017年12月13日(水)〜2018年2月28日(水)

これら12点の作品は、雑誌『シアターガイド』の「劇顔」2017年1月号~12月号のために撮影した写真を、十文字美信のオリジナルプリントで展示しました。全て開演直前、或いは閉幕直後の数分間で撮影したものです。
自らの肉体を使って、未知なる宇宙空間へ精神を解き放つ役者の顔に、表現のあらゆる可能性を見つけようと試みた作品です。
一点一点の写真に鑑賞者の想いを重ねることでそれぞれが完成する新しい試みのポートレートだと思います。
十文字美信 「写真と珈琲のバラード(40)」より

皆様のご来廊をお待ちしております。

カテゴリー: 展示情報 | タグ: | 「劇顔2017年」展 開催中 はコメントを受け付けていません。